× [PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。 |
![]() |
できあがりで605キロカロリーとなっています。 購入価格は3食入りで98円でした。 玉子が1個あたり7円ほどで ご飯も入れると合計130円くらいです。 味は業務スーパーの方が美味しい気がします、 濃さはちょうど良い感じです。 具はこちらの方が多いようです。 原材料名の具材にはフレーク、鶏肉、えび、 かまぼこ、ねぎ、たまねぎと書いてあります。 購入価格は68円でした。 280キロカロリーで カップヌードルより77キロカロリー少なくなっています。 開けると麺が上の方までありますが できあがりで混ぜると底にズボッといきます。 下は空洞になっているようです。 えびが小さめでちょっと寂しい感じです。 合計で885キロカロリー、198円。 ウーロン茶をまとめ買い。 ![]() ![]() にほんブログ村 PR |
![]() |
![]() |
|
![]() |
トラックバックURL
|
![]() |